Андрей Степанов
Андрей Степанов

что такое компрессор

Марат
Марат

воздоходуй

Евгений Бехтерев
Евгений Бехтерев

компрессия озн. сжатие. Соотв. компрессор это устройство которое сжимает что либо- воздух, газ, данные, звуковой диапазон уровней и др.

АИ
Александр Изгаршев

насос создающий давление чего-либо

ОД
Оксана Джаватханова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] tam ws enapisano, wlami 4toli posmotret w nete? sudja po awatorki tebja interesuut ta4ki krutie, tak 4ot i sna4alo wiu4i iz 4ego ta4k asostowit !

Елена Коннова
Елена Коннова

я так полагаю имеется ввиду повышение мощности ДВС. компрессором но чаще нагнетателем (механическим нагнетателем) называют устройство повышающее давление на впуске и работающее от ременной передачи (привод от самого двигателя) .

турбина а правильнее турбокомпрессор - устройство повышающее давление на впуске приводимое в движение отработанными газами.

отличаются способами отбора мощности для привода собственно нагнетателя и затратами на установку. нагнетатель механический установить на авто проще: отпадает необходимость варить\заменять вып. тракт, повышение температуры на вых. нагнетателя не существенное - отсутствует необходимость в интеркулере. т. к. привязка к оборотам двигателя а иногда исп. вискомуфта избыточное давление при закрытом дросселе минимально - необходимость ставить клапан избыточного давления под вопросом.

Похожие вопросы
Что лучше компрессор или турбина
Что такое коэфициент мощности компрессора? (Имеется ввиду не COSF!!)
Стук в воздушном компрессоре
Карбюратор и компрессор
какой компрессор мне хватит для покраски машины? хватит ли однопоршневой, и всё такое...
Мерседес компрессор с 230. Что значит "компрессор"?
Моторы иномарок Что такое компрессор, и что он делает в моторе??
Дудка с компрессором
Вопрос по компрессору
компрессором с такими показателями можно покрасить авто? не по частям?