Андрей Степанов

что такое компрессор

Марат

воздоходуй

Евгений Бехтерев

компрессия озн. сжатие. Соотв. компрессор это устройство которое сжимает что либо- воздух, газ, данные, звуковой диапазон уровней и др.

Александр Изгаршев

насос создающий давление чего-либо

Оксана Джаватханова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] tam ws enapisano, wlami 4toli posmotret w nete? sudja po awatorki tebja interesuut ta4ki krutie, tak 4ot i sna4alo wiu4i iz 4ego ta4k asostowit !

Елена Коннова

я так полагаю имеется ввиду повышение мощности ДВС. компрессором но чаще нагнетателем (механическим нагнетателем) называют устройство повышающее давление на впуске и работающее от ременной передачи (привод от самого двигателя) .

турбина а правильнее турбокомпрессор - устройство повышающее давление на впуске приводимое в движение отработанными газами.

отличаются способами отбора мощности для привода собственно нагнетателя и затратами на установку. нагнетатель механический установить на авто проще: отпадает необходимость варить\заменять вып. тракт, повышение температуры на вых. нагнетателя не существенное - отсутствует необходимость в интеркулере. т. к. привязка к оборотам двигателя а иногда исп. вискомуфта избыточное давление при закрытом дросселе минимально - необходимость ставить клапан избыточного давления под вопросом.