Светлана Савушкина

Табель рабочего времени подписал руководитель, официально (по бумагам) находящися в отпуске,

но по факту присутствующий на рабочем месте, будет ли это ошибкой?

Олеся Плахута

Да это ошибка. Если нет приказа о его возвращении на рабочее место.
Прокуратура сразу задаст вопрос, как может подписать человек который находится в отпуске.

Ольга Москвитина

не будет. всегда можно составить приказ о вызове начальника из отпуска на 10 минут.

Ольга Федосеева

может, если по приказу не передавал полномочия на время отпуска

L.
Luk@ ...

в любом случай нужен приказ.

Елена Богданова

Может, причем ГРУБЕЙШЕЙ!!!! По приказу руководитель должен оставить за себя зама или другое лицо, его заменяющее. Но если таких нет, то, если быть буквоедом в хорошем смысле этого слова, за каждую его подпись нужно оформлять выход на работу из отпуска со всеми вытекающими.... Вам это надо? Мне нет....