Наталья Гусева

Что это за рыба? (внутри)

как она называется?

Мария Пиганова

Малоро́тая макропи́нна, или бочкогла́з (лат. Macropinna microstoma)
— вид глубоководных рыб, единственный представитель рода макропинны (Macropinna), принадлежащего к отряду корюшкообразных. У них прозрачная голова, сквозь которую они могут видеть своими трубчатыми глазами. Голова, сквозь которую рыба следит за добычей, помогает защитить глаза.

Впервые открыта в 1939 году. Обитает на весьма большой глубине, поэтому мало изучена.

Natali Petrenko

Татьяна Филиппова

это Макропина

Macropinna microstoma необычная рыба — у неё прозрачная голова, сквозь которую она может видеть своими трубчатыми глазами.