Ольга Зайцева

Пресная рыба - это рыба, обитающая в пресноводной воде?

Иван Родькин

Пресная рыба - такого понятия вообще нет. Так только за столом сказать можно, в переносном смысле ( что будет означать - "какая гадость, эта ваша заливная рыба")

Ол
Ольга

Масляный хлеб - это хлеб с маслом, намазанный маслом?

Улан Чыйбылов

пресная-значит не соленая

Снежана Рябухина

Пресная рыба это несоленая ( в кулинарии). А в пресноводной воде живут пресноводные рыбы.

Дмитрий Хаимов

если это о пригтовленной рыбе то это когда она недосолена и. т. п.

Наташа Демьянова

рыба может быть пресноводной и морской .. но никак не пресной. . пресный _ значит безвкусный.