Светлана Дрогалина

самая мелкая пресноводная рыба?

Mustafa A

Мельче снетка не видел.

To
Toru

Одна из очень мелких рыб ---пресноводная рыба-игла. Размером примерно с гвоздь пятидесятку. И длиной и объёмом. Водится в дельте Волги. Достали бреднем ---запуталась бедняжка в тине.

Леночка Великанова

А в мае 2009 года в тёмных водах торфяных болот острова Суматра была обнаружена самая маленькая пресноводная рыбка: длинна взрослых самок не превышает 7.9 мм, самцы немного больше и достигают 10.3 мм. Новый вид относится к семейству карповых и получил название Paedocypris progenetica.