Артур Исаков

самая большая пресноводная рыба в мире

Виктория

Белуга — одна из самых крупных пресноводных рыб, достигает тонны веса и длины 4,2 м. Как исключение (по неподтверждённым данным) указывались особи до 2 т и 9 м в длину (если эти сведения верны, то белугу можно считать самой крупной пресноводной рыбой Земного шара. Белугу можно считать самой большой рыбой, которая заходит в пресные воды, так как была поймана белуга весом 1.5 тонны.

Светлана

Самая большая современная пресноводная рыба белуга - иногда ловились экземпляры до 9 с лишним метров длиной.
Калуга из того же семейства осетровых достигает 6 м в длину.