Станислав

Это правда, что укус разозленного шершня по ощущению такой же, как ранение из питолета Макарова?

Сергей Я

Ну, конечно, не из Макарова, но на пневматический пеколь или револьвер под Флобер потянет. Если в упор. И не забывай, что он ещё и ядовит.

Анна Адылова

да, также иногда бывает смертелен

Надя R

Плохо Вы думаете о Макарове. Он не настолько безобиден как кажется

Га
Галина

Немножко похож на пневматику.. .
И не думай на их улей идти 1 укус убьет ребёнка, а 3-5 и взрослого мужика с ног свалит так что БЕРЕГИСЬ!))

Алёна Николаева

из пистолета больнее

Олег

нет это не правдо

Юлия Богомолова

Укус опасен, особенно для аллергиков. Может закончиться летально.

Марта Зайцева

Мды.. . Из макарова в меня не стреляли, а вот шершень раз тяпнул. Удовольствие ниже среднего.... Намного ниже. :((( Однако негоже сравнивать яд и механическое воздействие, это разные вещи.

Тут больше подойдет другая аналогия. Удар шершня в шлем мотоциклиста на скорости 60 и выстрел из пневматики на мой взгляд вполне сопоставимы ибо шершень бестия крупная и жесткая... .
Лично я наблюдал две вещи:
1) Шершень на бреющем полете ударил чела в лоб, но не куснул. Результат синяк, который однако не дотягивает до синяка от пневматики (их я тож видел) . Так мелочь, хоть и болезненная
2) Шершень шмякнулся в шлем соседа по гаражу (байкера) и шлем нехило треснул.... Толи шлем дерьмо, толи х/з но результат, как говорится налицо... .

Думайте сами, решайте сами.... Если из макара пальнуть в мотошлем, то че будет? Вооооот....: )
А вот с пневматикой, при определенных условиях удар (не укус) сравнить можно.