Елена Сереброва

Кто из писателей вел дневники?

Денис Симаков

Юрий Нагибин вел дневники с 1942 по 1986 год.
За 15 дней до кончины писатель лично отдал дневники в публикацию, объяснив, что "совершенная искренность и беспощадность к себе этого полудневника-полумемуаров могут заинтересовать других людей, ибо помогают самопознанию".
Юрий Нагибин писал дневник для разговора с самим собой, и потому его реальная невыдуманная жизнь-самая захватывающая история на свете.

Арнольд Анистархов

А вы попробуйте почитать дневники Толстого. Великолепная вещь!

Лаврентий Лубягин

Точно знаю, что Вениамин Каверин. Эти дневники, собственно, потом и легли в основу его знаменитого романа "Два капитана".

Дмитрий Алябьев

Лев Толстой. И через них же пострадал.