Кристина

переустоновлении винду через биос

кароче у меня винда полетела я хочу с xp на винду 7 переустоновить при в ключении можно така бивос открыть у меня на флешке винда пиратская помогите плизз как через бивос переустоновить прям по шагам

Наталья Воронина

Вставьте диск с дистрибутивом в CD\DVD-привод и перезагрузите компьютер. Когда появится надпись "Press any key to boot from CD...", то нажмите любую клавишу для старта установки.

Настройка BIOS'а для загрузки с привода
По умолчанию большинство компьютеров настроено сразу на загрузку с жёсткого диска. Для установки системы необходимо загрузиться с компакт-диска, поэтому перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (обычно это делается с помощью клавиши Delete). На данный момент распространено только два типа BIOS'а.

AMI BIOS - тёмно-синее оформление на сером фоне. Выберите вверху вкладку Boot и там установите ваш привод в качестве первого загрузочного устройства. Жёсткий диск должен быть вторым. Перемещать пункты, скорее всего, можно будет с кнопок плюс и минус на цифровой клавиатуре (справа) , либо с помощью PageUp и PageDown.

Award BIOS - жёлто-красное оформление на ярком синем фоне. Перейдите в категорию Advanced BIOS Features и там найдите строчку First Boot Device. Нажмите Enter и выберите там ваш привод (либо просто "CD-ROM").

Для выхода из BIOS'а необходимо найти пункт Save & Exit, хотя обычно клавиша F10 отвечает за ту же функцию вне зависимости от версии.

Кроме того, помните, что на многих современных материнских платах имеется Quick Boot Menu. Оно позволяет однократно указать с какого устройства нужно загружаться в первую очередь. Обычно Quick Boot Menu повешено на F8 или F12.

Первый этап установки Windows XP

Просят нажать F6 - не нажимаем, ждём
Просят нажать F2 - не нажимаем, снова ждём
Загрузка файлов с компакт-диска - продолжаем ждать
Предложение восстановить систему через Консоль восстановления - отказываемся (т. е. нажимаем Enter)
Обнаружение уже имеющейся WinXP, предложение восстановления - отказываемся от восстановления (т. е. нажимаем Escape)

Второй этап установки Windows XP

Выбор раздела на жёстком диске для установки - выбираем диск С:
Предупреждение: не рекомендуется устанавливать две ОС на один раздел - соглашаемся на продолжение (т. е. нажимаем С) .
Выбор файловой системы для диска С: - выбираем "NTFS (Быстрое форматирование) "
Предупреждение о потери данных в случае форматирования - соглашаемся (т. е. нажимаем F)
Копирование основных файлов (жёлтая полоса-индикатор в середине экрана) - ждём
Перезагрузка компьютера через 15 секунд - нажимаем любую клавишу для перезагрузки или просто ждем

Третий этап установки Windows XP

Загрузка с жёсткого диска - заходим в BIOS и там выставляем в качестве первого устройства жёсткий диск, а не привод
Логотип WinXP с синей бегущей полоской - признак успешного начала графической стадии установки
Различные мелкие указания во время установки - вводим ключ, указываем время, страну, язык и т. п.
Перезагрузка компьютера - произойдет автоматически, когда будут завершены все операции
Первая загрузка операционной системы - создание пользователя, настройка Windows Update, подсказка Знакомство с Windows XP и т. д.

Примечание: этап первый, пункты №4 и №5 - если программа установки не обнаружит уже установленной Windows XP, то данные пункты будут пропущены установщиком.

Игорь Ковешников

Пиратам Карибского моря - не скажем!

Денис Пержаница

бивос, переустоновить, в ключении.. .

тупой неграмотной школоте не помогаю. в гугл иди и ищи сам.

Анатолий Кулиш

"бивосы" разные бывают. Лучше бы ты русским языком занялся...

Евгений

бивос и батхёрд)))

Алексей Кутьев

зачем тобе бивос. Вставляй диск и запускай установку

Dilshod Abdumanopov

Почитай для начала это:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/D_BIOSnUEFI/BIOS_General.html
Чтобы меньше слышать критики в свой адрес

Новиков Роман

Пиратская или лицензия разницы нет, вот чтобы 7 создала скрытый раздел. . лучше все данные с диска сохранить на DVD и флешку, а при установке удалить все разделы и создать один новый. . (чтобы раздел Зарезервировано системой создался). . там будут загрузочные файлы, не отображаемые в Мой компьютер, а при дальнейшем ВОЗМОЖНО установке Вин 8....это даже очень не плохо, если вы еще научитесь пользоваться (как два пальца) программой Асroniis True Image Home

Ир
Ирина

Так для начала советую дистрибутив перезалить с флешки на записываемый диск. Так допустим сделал это, пока что временно отложи в сторону его (не вставляй в комп) . Допустим сделал. Дальше залезаешь в биос, выбираешь вкладку "Boot", выбираешь "Boot Device Priority" и находишь надпись "1st Boot Device". Так если там рядом стоит "HDD" то меняешь на "CD-ROM" если стоит уже то не меняешь. Дальше вставляешь диск и нажимаешь F10(что бы выйти) и комп запускается и появляется "Press any key to boot from CD..." далее нажимаешь любую кнопку и появляется окно установки. Далее там все понятно, установка не по сложнсти с установкой игры, вот и все, дерзай. Ах да там когда будет спрашивать о том какой диск нужно форматировать, то выбирай диск "С"(по умолчанию там установлена твоя старая винда, а что б установить нужно форматнуть диск) . Вот и все