Александр Королев

Были ли случаи излечения хронического гепатита Б?

Нуралы

были конечно!

Ильгар Джабраилов

нет конечно, есть стадии ремсисии, когда вирус не в большом количестве -нато он и хронический -навечно

Cvetic B

Хронический вирусный гепатит В в настоящее время считается практически неизлечимым. Существующие противовирусные препараты имеют эффективность порядка 5-10%.
Но в большинстве случаев он протекает неактивно, бессимптомно. В так называемой латентной (скрытой) форме. И ничего с ним делать не надо. Не употреблять откровенные яды, отказаться по возможности от алкоголя.. .

При активизации гепатита или при развитии в печени фиброза - проводят поддерживающую терапию, позволяющую значительно снизить количество вируса в организме, так называемую вирусную нагрузку.

Окружающим людям рекомендуют провести вакцинацию от гепатита В.