Александр Зыбин

Каковы последствия после перенесенного гепатита Б?

Я читала что печень самовосстанавливается. Будет ли она такой же здоровой после правильной диеты? И на какие другие органы может дать последствия?

Натусик

На поджелудочную железу, на ЖКТ в целом. Диета обязательна, и не нагружайте её алкоголем. Профилактика раз в полгода-год у врача.

Серёга Добров

Самое опасное - печеночная недостаточность. нужна строгая диета для восстановления.

Алена Ивасенко

Если заболевание перенесено - можно забыть про него.
Другой вопрос, если гепатит перешел в латентную (скрытую) форму.
Для уточнения диагноза необходим комплекс маркеров по гепатиту В.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Диета необходима только на стадии острого гепатита.
При хроническом малоактивном гепатите никаких особых ограничений нет. Исключают только алкоголь и прочие яды.