Татьяна Пивоварова

Зависимость магнитной индукции от длины проводника по формуле Био-Савара-Лапласа

Вообщем есть задача построить зависимость магнитной индукции от расстояния и по идее она должна быть убывающей функцией, но при расчетах по формуле Био-Савара-Лапласа получается непонятный скачок (Рис. 2)

Рисунок 1 - Зависимость до B от r до 100 см

Рисунок 2 - Зависимость до B от r до 3 м
??
Откуда такой казус?
Параметры расчетов:
Длина проводника - 1 метр
Ток - 10 А
Магнитная проницаемость - 1
Точка измерения находится проводника над проводником на расстояние 50см, то есть если построить в прямоугольных координатах, то координаты первой точки (100;50) второй точки (200;50) и т. д. значения даны в сантиметрах, координата y=const, изменяется точко x

Эльдар

Откуда начинаем? От края или от центра? Если от края, тогда, очевидно, в центре индукция будет больше. А потом опять спадает.