Татьяна Пастушенко

Можно ли окончить 11 классов в России и уехать в США?

Можно ли окончить 11 классов в России и уехать дальше учиться в США? Или надо было сразу учиться там? В России просто не вижу будущего, а там думаю найти хорошую работу, возможно ли это? Язык уже почти на 5 знаю.

Киселев

Можно без проблем.. . только надо либо денег очень много, либо.. . что угодно, лишь бы быть им интересным. Понимаешь, разносчики пиццы там уже есть и посудомойки там все заняты. Или ты думаешь там тебя возьмут руководителем департамента в гугле? Я тебя разочарую, Алекс, ты просто ведёшься на сказки. Там ни у тебя, ни у кого-то еще будущего нет вообще. В 80-е согласен, там был рай для наших, а теперь наоборот. Угу. По всем пунктам. Если и сумеешь перебраться, то готовься, что будешь стукачом и весь в кредитах. На всегда. Из-за того, что работы оооочень мало, придется постоянно лизать задницу начальству. Если медстраховку не потянешь, твоё место в больницах там, где только умирают. Если не сможешь отапливать жильё нормально, готовься к обогреву возле костра. Забудь про настоящие продукты и свободу слова. Полицейские будут бить, даже если ты прав, но у обидчика более амеровские корни.
В общем думай сам. Тщательно думай

Паша Лапеев

можно и после 11 классов поступить, но учеба стоит год около 30 тысяч долларов, плюс проживание от 12 тысяч долларов- есть ли у вас такие деньги, чтобы оплатить за 5 лет обучения в сша? мало знать язык на 5, надо сдать тест на свободное владение языком- перевод на слух, сочинения, речь, если вы на 5 знаете грамматику то это мало кого восхитит
чтобы найти хорошую работу по окончанию учебы надо учиться на ура, учиться при этмо на востребованой специальности чтобы анйти работодателя, не найдете работодателя до конца учебы- поедете домой в бесперспективную Россию, где ваш диплом еще могут и не признать

Надя

Для абитуриентов-иностранцев есть два основных пути поступления в американские вузы на бакалаврские программы:
а) прямое поступление на первый курс. Основные требования для этого: наличие школьного Аттестата, результаты экзамена SAT и подтверждение об уровне владения английским языком.
б) поступление в американские университеты через подготовительные курсы.
Причем многие ВУЗы предлагают такие подготовительные программы, которые позволяют студентам после года обучения переходить сразу на второй год обучения.

Таким образом, студент не теряет время, а родители, соответственно, экономят деньги! Об такой возможности подробнее читайте по этой ссылке.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/text_obrazovanie_usa.html

Вл
Владимир

Ну попробуй. Только вот дадут ли тебе хотя бы визу в США - вопрос.

Ольга

Расслабься. Ты не покинешь эту страну НИКОГДА

Александр Кириллов

После 11 класса нельзя, в США 12-летняя школа. Нужно еще год учится в России в ВУЗе, а потом поступать. Стоимость обучения в приличном колледже в США 30-40 тысяч долларов в год. Хорошая работа напрямую зависит от хорошей учебы. И нужно начинать еще в школе. Например: чтобы быть хорошим высокооплачиваемым журналистом, очень желательно быть редактором школьной газеты. Если ты не занимался журналистикой в школе, у тебя нет рекомендаций, нет статей, школьных работ, тебя на жур. фак. в хороший колледж не возьмут. А если не возьмут в хороший колледж. У тебя не будет хорошего диплома, а если нет хорошего диплома, тебя не возьмут на хорошую работу.

На
Натали

По частям можно попасть... но думаю тебя это не устроит)

Анастасия Климченко

не слушайте никого, поступайте и двигайтесь к своей цели