Ирина Поддорогина

Что нужно для обучения в России? Что нужно для обучения в России гражданина Украины после 11 класса

Наталия Шилкина

Иметь достаточно средств для оплаты контракта...

Andrey Bondarenko

Следуйте правилам приёма в конкретный ВУЗ для иностранцев. Там всё подробно расписано. Каждый год Министерство образования РФ утверждает Порядок приёма в высшие учебные заведения. В соответствии с этим Порядком вузы самостоятельно разрабатывают и утверждают свои правила приёма. Лица, проживающие на территории государств - республик бывшего СССР (соотечественники) , могут приниматься в высшие учебные заведения на конкурсной основе на места, финансируемые за счет средств бюджета. Подробнее : http://www.ege.ru/school/pravila_vuz.html

Владимир Иванов

Соотечественники из стран ближнего зарубежья имеют право участвовать в конкурсе на бюджетные места в российских вузах наравне с гражданами России. Такая возможность предусматривается "Порядком приема иностранных граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования"утвержденным Приказом Министерства образования и науки РФ №841 от 29.12.2009г. Вы можете участвовать в конкурсе на основании результатов ЕГЭ или пройти вступительные испытания, организованные в самом вузе. Чтобы подтвердить статус соотечественника, Вам необходимо по прибытии в вуз предоставить два свидетельства о рождении: одно-свое собственное,, а второе-одного из родителей, родившегося в Советском Союзе. Если в Приемной комиссии вуза считают Ваши доказательства недостаточными, ВЫ можете позвонить на "горячую линию"Министерства образования и науки РФ, которая работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8.00 до 15.00 Телефон ...499 237 83 92.