Ан
Андрей

лицей в украине (7-11 класс) аккредитирован? вопрос внутри

Знаю если хочешь ехать учиться в универ за границу, нужно будет там доучиваться еще и в лицее 2 или 3 года, что б только потом иметь возможность куда то поступать выше. Т. к. образование у них главное не как у нас 11 лет, а 13. Вопрос: отличается ли школа от лицея? Появляется ли возможность после окончания лицея здесь, за рубежом поступить сразу в институт? или им без разницы лицей или школу ты закончил? учиться хоть после нашего лицея всё равно нужно будет учиться еще и в иностранном лицее?

Элёр Баходиров

Например, в Ягеллонский университет (в Кракове) можно поступать и после нашей школы. Смотри на сайтах интересующих ВУЗов.

Самат

Заходишь на сайт вуза, где хотелось бы учиться и читаешь условия приема иностранных студентов. В каждой стране свои условия, поэтому наберись терпения и изучай все сама, а не надейся на чужие ответы, которые могут быть и неполными, а то и не совсем точными.