Павел Горбелев

Можно ли учиться за рубежом после окончания 11 класса?

В следующем году буду заканчивать 11 класс, хочу продолжить обучение за границей. Останавливаю свой выбор на Великобритании, Канаде, может быть США. Расскажите, как это все происходит и что для этого нужно, может быть, кто-нибудь приведет примеры. А вообще хочу переехать жить в другую страну.

Катька Воробьёва

зайди на сайты тех учебных заведений куда хочешь пойти учиться. Там наверняка есть связь с администрацией. С ней пообщайся. Наши сведения не точны

А Чутанов

в англии- доучиться 2 года на А-левел прежде чем поступать ввуз
канада и сша- доучиться на фаундейшен - 1 год

Мухаббат Насырова

Учиться можно, кто ж Вам запретит. Только нужны деньги на учебу и проживание в стране - раз, знание языка - два и сдача соответствующих экзаменов - три. Возможно, нужно будет еще учиться на каких-то курсах (в Британии - точно, в США и Канаде не в курсе) .

Происходит это так: Вы заходите на сайт интересного Вам ВУЗа, ищете раздел International students и читаете, что там написано.

ПС: Получение образования заграницей не дает Вам автоматического права остаться там на ПМЖ.