Ал
Александр

Возможно ли поехать в Германию после 11 класса учиться на высшем?

если возможно то в каком вузе и есть ли обучение на уровне английского языка?

Алексей Свет-Ясный

обучение есть на английском но знание немецкого вы все равно обязаны доказать, как впрочем и знание английского-высокие баллы по ТОЕФЛ
можно доучиться эти недостающие 2 года в германии в штудиенколлег, а можно в россии

Анна Миклина

Для получения высшего образования в университете Германии обязательным условием является отличное знание немецкого языка.
Для тех, кто еще пока не очень хорошо владеет немецким языком, рекомендуют подготовительные языковые курсы как при самих университетах, так и в языковых школах Германии.

Отличие российской и немецкой школьной системы образования в том, что в России формально 11-летнее школьное образование.
В Германии же образование фактически 13-летнее на базе гимназии.

Поэтому при поступлении в университет Германии российский школьный аттестат не признаётся в качестве равного документа немецкому.
Чтобы продолжить обучение в Германии после окончания российской школы необходимо проучиться 2 года в любом русском вузе. После этого вы можете подавать документы в немецкий университет.

Вадим Леонтьев

айт абзал797979.блог. нур. кз там найдете ответ только написать на латинице названия сайта