Алексей Малинин

Возможно ли учиться в германии после 9 класса? одной? кто должен стать опекуном? и как это можно сделать? надо обращатьс

ВВозможно ли учиться в германии после 9 класса? одной?
кто должен стать опекуном? и как это можно сделать? надо обращаться по этому вопросу в посольство?

Ольга Бурденкова

в частной школе будет стоит от 8 тысяч евро а не 2 тысячи- питатсья то девочке все же надо и за комнату платить. Опекуном вам никого не назначат- нет оснований, у вас есть родители, а вот присматривать воспитателя поставят. Обращаться надо в частные школы с лицензиями на международных студентов -заодно свой немецкий попрактикуете, вы же понимаете что без него ни о какой германии речи не идет

Евгений

ну ты мать даешь.. замахнулась)))))))))))

Светлана Макарова

В частной школе, может и можно, но это очень дорого, что-то около 2 тыс. евро в месяц. А так - какие основания получать обязательное образование в Германии иностранке?

Александр Бочко

Полярный мишка вернулся про Германию знает также много, как и жители России . Фантазия может, конечно, быть буйной, но вот реальные цены в частных школах-пансионах за обучение, проживание, питание и мед. страховку в год. Примут или нет после 9-го класса - это надо узнавать в конкретной школе. Schloss Torgelow Северная Германия (Мекленбург - Передняя Померания) . Школа расположена на берегу озера Торгелоу, в 8 км от небольшого города Варен (население 22 тысячи человек) . Проживание на базе пансиона школы. евро 38 000
CJD Jugenddorf - Christophorusschule Нижняя Саксония, ближайший крупный город - Ганновер. Проживание в немецких семьях. евро 25 000
Freies Gymnasium Nauen Бранденбург, Берлин (север) , проживание в пансионе школы. евро 32 000
Gymnasium Villa Elisabeth Бранденбург, Берлин. Школа принимает детей с 8 лет. Проживание в семьях. евро 25 000
Evangelisches Gymnasium der Hoffbauer-Stiftung Берлин-Потсдам, проживание в семьях. евро 20 000
Schloss Buldern Северный Рейн- Вестфалия, ближайший крупный город - Эссен, проживание в пансионе школы. евро 28 000
Institut Schloss Wittgenstein Северный Рейн- Вестфалия, ближайший крупный город - Зиген, проживание в пансионе школы. евро 30 000
Pаdagogium Godesberg Северный Рейн- Вестфалия, ближайший крупный город - Бонн, проживание в семьях. евро 23 000
Ernst-Kalkuhl-Gymnasium Северный Рейн- Вестфалия, ближайший крупный город - Бонн, проживание в семьях. евро 22 000
Schloss Hagerhof Северный Рейн- Вестфалия, ближайший крупный город - Бонн, проживание в семьях. евро 22 000
Schloss Reichersbeuern Max-Rill-Schule Бавария, ближайший крупный город - Мюнхен, проживание в пансионе школы. евро 32 000
Schule Schloss Stein Бавария, ближайший крупный город - Розенхейм, проживание в пансионе школы. евро 33 000
Heidelberg College Баден - Вюртемберг, город - Гейдельберг, проживание в семьях. евро 20 00

Александр

Ну у тебя и желание, всё равно что я мечтаю купить остров.
Оканчивай свои 9 классов, а там и учи немецкий, но чтобы говорила беглоПотом проверю

Ol
Olga

Посоветуйся сначала с родителями, смогут ли они платить за твоё обучение в Германии, порядка 30 000 евро в год, помимо проживания и питания.
Если ДА, то зайди на сайт и посмотри подробнее :