Наталия Рылькова

Подскажите, возможно ли пойти учить после 9-го класс куда-нибудь в Германию без знаний языка.

Может можно "по ходу" выучить. Там у меня тетя.

ОК
Оксана Ковригина

не принимают в школы не граждан или без вида на жительство иностранцев чтобы учить "по ходу". Как вариант- поступить в частную школу- платить 20 тысяч евро в год.

Рустам Юсупов

Нет, нельзя. И тетя тут не поможет. Ну разве что частную школу оплачивать будет. Но даже для платной учебы язык надо знать очень хорошо.

Юл
Юля

только если ты получишь вид на жительство.. . хотя есть программы по обмену учениками, тогда на год можно будет, тебе даже учиться не надо будет, так в школу ходить.... а вобще если закончить хорошо школу, то можно в универ попробывать поступить, ну без языка тогда никак, и всё самой надо будет оплачивать, примерно 500 евро в месяц...