Алексей Антипов

Когда лучше всего уехать учиться в Германию?

Сейчас учусь в 10 классе. Немецкий только начал изучать. Английский знаю примерно на уровне B2-С1. Учусь на 4 и 5. С деньгами в семье проблемы, поэтому выбрал Германию, т. к. в этой стране очень дешевое образование на родном языке, так что:
Когда лучше всего уехать учиться в Германию? После 10 класса и отучиться там 11 и 12 классы, а после в универ? После 11, после ЕГЭ и отучиться там 12 класс, а после в универ? Или что-нибудь другое предложите?
Хочу поступить на техническую специальность.
Заранее спасибо 🙂

Сергей Качалов

В лагерь мигрантов

Андрей Тарасов

Если в семье проблемы с деньгами, то вам надо в Польшу или Чехию, но никак не в Германию ехать учиться. Там требуется 5000 евро на проживание на год обучения, а в Германии 10200 .

Денчик

детский сад на прогулке. вы понимаете что обучение в частной школе панион сейчас обойдется вам как минимум в 15-20 тысяч еро в год? что обучение в 12 классе или штудиенколлег это 10 тысяч евро за год? что обучение в вузе это опять каждый год 10 тысяч евро? Что обучение на английском это дополнительаня оплата? эти 10 тысяч евро не на учебу а на проживание на каждый год чтобы получить студвизу, у семьи нет денег но вы мечтаете о дорогом варианте обучения, нормальаня такая психология дитяти