Владислав Шклярук

Куда уехать учиться за границу?

Здравствуйте! Я живу в России. У меня по маминой линии родственники Поляки и благодаря "репатриации" я получил пасспорт EC. На данный момент учусь в 10 классе в России. Хочу уехать учиться в Европу. Английский знаю примерно на уровне B2-С1. Учить новые языки готов. Учусь на 4 и 5. С деньгами в семье проблемы, поэтому и задаю этот вопрос:
Куда уехать учится за границу? И главное, когда лучше всего уехать (после 10 класса, после 11 класса или в другой момент времени)?
Хочу поступить на техническую специальность.
Подскажите, пожалуйста, ответы на эти вопросы
Заранее спасибо 🙂

Джонатан Свифт

Германия, там условно беплатно можно учиться плюс подработка разрешена, или Польша. Есть программа Гете института в России, может успеешь попасть. Немецкий очень желательно подучить.

Александр Уткин

Чем быстрее, тем лучше

Многие советуют Чехию

Ванюшка

О какой репатриации ты ведешь речь, если вы живете в России? За дураков нас держишь? Карты поляки может получили, так они играют роль только для учебы в Польше.

Евгений

Если с деньгами плохо, то лучше езжай работать в ЕС хоть кем-то.

Урмат Исаков

Нидерланды.. почему? потому что далеко