Людмила Григорян

Можно ли после 9 класса уехать в другую страну учится в колледже ?

Учитывая то что я знаю язык.

Или только с родителями ?

Сергей Винс

с разрешения родителей, или они сами пошлют учиться

Татьяна Марушан

В России уже нет.

Нана Мишина

от возраста зависит. ты же не будешь до 18 лет сидеть со школьным образованием ?

Нтусиk

ЧТО МЕШАЕТ

Светлана Яковлева

Скорее всего нет. Причина - не возьмут из-за нехватки образования. Нужен полный "аттестат". А вот после старших классов + деньги = можно.
Хотя надо проверять по странам. Может где-то и возьмут.

Виктория Шамрова

нет, в колледжи за рубежом не принимают иностранцев без среднего полного образования- ни с родителями ни без родителей

Алексей Бородин

Доучись 11 классов лучше. Больше вероятности что возьмут на бесплатное