Радик Хусаинов

можно Из Греции поехать учиться или работать в Германию без каких либо затрат?

Александр Козуров

а вы говорите свободно на немецком?
режим безвизовый для вас, ищите работодателя и приезжайте (если есть образование или хорошая специальность и отличные знания языка то вроде всё реально) .
с учёбой будет сложнее. на подработках будете учится на бакалавра очень долго. смысла нет без денег начинать учёбу. без языка вас в институт не допустят.