Suv And

Где и на кого учиться, чтобы работать руководящим лицом в какой либо компании? Какие факультеты есть в Англии?

Св
Светлана

Master of Business Administration в окфордском универе

Джон Скаво

никогда недавнего студента не примут на руководящую должность, чтобы поступать на МВА нужно уже иметь образование и опыт работы, посему сначала отработайте в какой то компании, поднимитесь по должности и проработав несколько лет хотя бы каким то руководителем можно мечтать об руководстве международной компании

Татьяна Печавина

Нет факультетов по должностям. Вы должны сами строить себе карьеру и пробиваться, чтобы стать руководителем. Учтите, что таких желающих очень много, конкуренция большая.

Екатерина Арлет

Вы правда думаете, что есть какое-то волшебное учебное заведение, после которого Вас сразу сделают верховным руководятелом то ли на киностудии, то ли в сталелитейной компании?

Самый близкий вариант -- это магистратура по деловой администрации (Master of Business Administration). Но туда обычно принимают людей, у которых уже есть опыт работы. Более того, сами программы специализируются (общий менеджмент, финансы, операции, маркетинг) , и репутация у них разная в разных отраслях. Соответственно, хороший разговор на такую тему должен начитаться примерно так: "у меня есть восемь лет опыта работы в банке -- от кассира до заведующего филиалом, но мне хочется попробовать себя в хедж-фондах". С таким уровнем детализации уже можно что-то обсуждать...

Зинаида Новикова

лицей им березовича