Мария Евстафиади

На каком факультете лучше учиться?

Как Вы думаете, где лучше учиться: на филологическом факультете или на факультете начальных классов с уклоном в английский язык ( сдают Гос. экзамен по английскому) ?
P.S. Везде бакалавр 5 лет.

Да, я вот тоже так думаю. .
Но боюсь. Многие мне говорят что хуже образования нач. классы и быть не может..

Андрей Неклюдов

Это на твой выбор уже.... Я бы выбрал с уклоном английского ) Знание других языков сейчас очень нужно доп. заработок )

Marija Kartal

Все зависит от направления, вуза, факультета. Вопрос, какой уровень уклона с английским языком? - Если только такой, который позволяет преподавать в этих же начальных классах, то не стоит.
Пообщайтесь с теми, кто заканчивал эти факультеты или учится на них, расспросите. + точно узнайте, кем Вы получаетесь по диплому в обоих случаях. Если в случае с начальными классами кроме "Преподавателя начальных классов" ничего не стоит, никаких указаний на этот "уклон", подумайте еще десять раз стоит ли туда идти.