Ланда Плиева

Образование в Англии, учеба после 11 класса, нужна помощь!

Всем добрый день) в следующем году заканчиваю школу, и очень хочу уехать учиться за границу. Это уже из мечты переросло в цель, и сейчас уже настало то время, когда следует об этом задуматься серьезно. У меня высокий уровень английского, я занимаюсь им с 3 лет, грамматика в порядке, но не хватает разговорного языка. В целом, это конечно не такая серьезная проблема, потому что адаптироваться мне будет не так сложно. Дело все именно в самой системе. Всем известно, что мы, россияне, сдаем обязательный государственный экзамен. Какие предметы сдаются для определенных английских ВУЗов, и вообще, как эта система работает? Очень важно и нужно это узнать, посмотрела по сайтам, толком ничего не написано, разве что программы TOEFL и IELTS, это естественно. Есть ли здесь пользователи, которые когда-либо сталкивались с этим, или может, смогут порекомендовать сайты или дать инструкции? Буду очень благодарна за помощь и отзывы. Спасибо!

Олеся. Цухт.

в рашке ты останешься, сто пудово

Тигран Пртавян

Тоже хочу в Англию. Только вот выучусь на учителя математики, а потом поеду туда и буду там преподавать. Ахаха.
Почему бы тебе так не сделать?
Хотя, ты хочешь получить образование именно там. . Я читала про Оксфорд и Кэмбридж, они, несомненно, престижные, но столько гадости пишут. Я бы не отказалась, поучиться в Кэмбридже.
Знаешь, найди лучше на фейсбуке Оскфордский (или куда ты там хочешь) . Раз английским владеешь, то там и узнать все сможешь у админов паблика 🙂

Татьяна Леонтьева

вас не примут без разговорного английского, поскольку в тоефл есть раздел на речь, это первое, второе- после 11 классов российских вас не примут в вуз в англии- вам придется учиться 2 года на А левел в колледже-там же и сдаете предметы котоыре будут приниматься в английских вузах, третье- учеба в англии стоит около миллиона рублей в год-вы готовы к таким тратам или пока мечтаете только?

Андрей

Не знаю по поводу Англии, но если англ. хорош, можешь поступить в любой калифорнийский special college (вроде так наз-ся) , там учатся 2 года, потом идут в универ по желанию, не поступить туда ОЧЕНЬ сложно, 5т. $ за семестр, если не ошибаюсь, а вот за универ придется серьезно раскошелиться