Наталья Наталья

Как поступить на учебу в Англию?

Здравствуйте! очень нужна ваша помощь. В этом году я заканчиваю школу, и мне хотелось бы поступить в Англию на учебу. Учиться хочу на Архитектора. Подскажите пожалуйста в какие архитектурные университеты можно поступить? как это сделать? как поступать туда через интернет? и еще хотелось бы приметить что цена учебы за год должна составлять не больше 7000 долларов. Заранее благодарю!

Anar Ismailov

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/countries/great_britain/universities/
в год от 18-22к+ на бачелора, дешевле не бывает для жителей страны, для нерезидентов смело на 1,5 умножай
англ - флюент+спец термины по профессии
учебная виза
через инет на сайте универа документы и все остальное
шанс поступить без денег, англа, жилья, визы, знаний стремится к нулю

Анюта Саяпина

нет таких цен даже в бесплатной европе, поскольку минималка на проживание 8 тысяч евро, посему учитесь на архитектора дома

Алина Масликова

Обучение недешевое, в лучшем случае 10000 долларов в год, без проживания. Но это ещё не всё:
1)Айлтс не меньше 6
2)Специальные курсы (наш аттестат не признается вообще) 1, 5 - 2 года
3)Сдать местные экзамены наравне с остальными.
грант или стипендию получить практически невозможно.

Людмила Берникова

В Англии в университет можно поступить только имея английское (13 лет плюс результаты экзаменов A-levels) или шотландское (13 лет плюс результаты экзаменов Advanced Highers) среднее образование. Соответственно, прежде чем поступать в университет, надо проучиться два года в старших классах школы и сдать соответствующие экзамены. В Англии есть даже специальные школы (их около сотни) , в которых есть только 12 и 13 классы. Такая школа называется Sixth Form College. Типичная стоимость обучения в Sixth Form College -- 10-15 тысяч фунтов в год. В университете -- больше. Плюс надо где-то жить и что-то есть.

Оксана Цуркан

Все университеты в которых преподается архитектура представлены тут

К сожалению, образование в Англии стоит около 10000-15000 фунтов в год.

Oleg

Совет: не надо на архитектора, они без работы на ближайшие лет 10 😞
Образование в Англии дорогое, а школьное длится дольше, чем у нас. Это влетает в копеечку.
Поезжайте в Канаду, если хотите за рубеж. Там дешевле и поступить куда проще. Так, например, моя старшая сестра закончила школу у нас, год отучилась в университете (у нас же) , а потом подала документы в Канаду. Ей просто озвучили цену.