Игорь Васильев

Куда уехать из России с образованием врача?

какие курсы надо пройти?? и вообще долго ли это? есть диплом, сертификат (ординатура--хирургия) опыт работы 4 года.. что порекомендуете.

Унтан Султан

Увы ваше образование в западных странах ничего не значит, придется доучиваться и подтверждать знания. Зависит от страны. Определитесь куда вы хотите. А там думайте. Знание языка обязательно.

Елена Лысенко

только в африку, ни в какой нормальной стране вас до пациентов с иностранным дипломом даже до медкарт не допустят, надо будет сдавать экзамены- 1 или 2 зависит от страны- по общим знаниям по медицине и специфике работы- на языке той страны где вы собрались работать, с их методиками, технологиями, названиями лекарств и прочее, затем отработать 6 лет для хирурга в ординатуре и только тогда возможно вам дадут лицензию на право работы врачом, проблема в том что без лицензии вас не примут на ординатуру, а без приглашения ординатуры вам не дадут визу, в итоге получается этот процесс у единиц и только тех кто уже иммигрировал

Александр

язык нужно выучить сначала...

Александр

германия! сша

Ксюша Сабор

Доктор Ай-Болит в Африку летит! Проси его, чтобы взял с собой в помощники!

Илья

А на родине уже всех вылечила? Больше никто в твоей помощи не нуждается?
На кого бросаешь больных в маленьких городах и посёлках?

Сергей Артамонов

Про западноевропейские страны можете забыть, российское мед. образование там просто не признается, либо вы будете тупо начинать учиться с нуля да и не бесплатно это, Вам оно надо?
Можно попытаться в Чехию, там наши дипломы признают, хоть и нужно будет доучиться - по фармакологии и т. п. , но язык нужно свободно знать
Можно попытаться в Аргентину, язык - испанский, не такой сложный

Панфилов Сергей

К сожалению, наше медицинское образование не котируется в развитых странах. Только если вы уже медик с мировым именем. Еще стоматологу как-то реально устроиться. Даже в Индии всех врачей с советскими-российскими дипломами обязали проходить переаттестацию. Знакомая уехала в Штаты - доктор наук с красным дипломом - единственное что смогла - получить работу администратора медицинского центра. При медицине, но не в ней. Можно попробовать в латинскую Америку - но там беднота страшная - вряд ли будете зарабатывать намного больше чем здесь. климат конечно получше....