Анна Броскина
Анна Броскина

Где образование лучше? В России или в Аргентине?

Я хочу уехать жить в Аргентину, но я слышала что образование там не очень.

Татьяна Санникова
Татьяна Санникова

Какая разница, лишь бы ты была образованной! 🙂

Ва
Васёк

получай образование в РФ и езжай потом в Аргентину. В чем проблема? За это время пока и язык выучишь и проч. Куда торопиться?

На
Настёна

Образование

Уровень грамотности в Аргентине составляет 7 %. Трое из каждых восьми взрослых старше 20 лет имеют среднее образование или выше [21].

Посещение школ обязательно для всех детей от 5 до 17 лет. Школьная система Аргентины состоит из начального образования продолжительностью 6 или 7 лет и среднего образования продолжительностью от 5 до 6 лет.

Образование в Аргентине бесплатно на всех уровнях, за исключением основной части послеуниверситетского образования. Хотя уровень грамотности был близок к абсолютному уже начиная с 1947 года [21], в первой половине XX века большинство аргентинской молодежи не имело доступа к образованию выше, чем обязательное семилетнее начальное обучение. С введением бесплатного образования на среднем и университетском уровне (в 1970-х годах) спрос на него стал часто превышать бюджетные возможности [22]. Соответственно, государственные образовательные учреждения зачастую испытывают недостаток средств и снижают качество обучения. Это благотворно сказалось на расцвете частного образования, хотя и выразилось в неравенстве между теми, кто может себе его позволить и остальным обществом, поскольку частные школы зачастую не имеют программ предоставления стипендий. Приблизительно один из четырёх школьников и один из шести студентов посещают частные учебные заведения [21][22].

Около 11,4 млн человек были вовлечены в процесс формального образования в 2006 году, включая 1,5 млн студентов 85 университетов страны [21]. 38 университетов являются государственными [23]. Наиболее значимые университеты: Университет Буэнос-Айреса, Национальный университет Кордовы, Национальный университет Ла Плата, Национальный университет Росарио, Национальный технологический университет. Государственные университеты столкнулись с существенным сокращением финансирования в 1980-х и 1990-х годах, что привело к снижению качества образования.

Вероника
Вероника

как там вообще жить можно? вы знаете в каком состоянии это государство? хуже чем в росссии

Похожие вопросы
Правда ли что система образования в США свободнее чем у нас в России? Говорят там жизнь лучше.
Можно ли работать в России юристом если имеешь Казахстанское образование и какие документы нужны чтоб устроиться там ?
где образование лучше, на Кипре или в России?
Ценится ли европейское образование в России?
Куда уехать из России с образованием врача?
Кто лучше играет Россия или Аргентина?
Чем отличается высшее образование экономиста в европе и в россии?
Образование в США после окончания школы в России
Можно ли с зарубежным образованием работать в России? Какое зарубежное образование примут работодатели?
Образование полученное в каких странах считается престижным в России?