Оксана Мерзликина

если получить образование в США, то легко будет устроится (в США) врачом???

хочу отучится в США врачом, но боюсь отучусь и не примут на работу (т. к. не англичанка) но, английский знаю на отлично)
отучится хочу на хирурга

А, если психиатр.

Василий

стоимость обучения местным гражданам около 300 тысяч долларов, иностранцам сумму смело умножайте на 1.5. Учатся на врача 8 лет только теорию, хирурги затем отрабатывают ординатуру 6 лет, сдают 2 экзамена, прежде чем речь пойдет о работе. Посему если денег таких нет- мечтайте о чем то другом. А устроиться реально если будете хорошим хирургом, а вот середнячки никому не нужны, они может и нужны, но париться с документами и визами ради вас- никто не будет

Lydmila Timashkova

Да, я желаю Вам удачи! Но профессия довольна трудная! Т. к. их врачи на много опытней даже в хирургии!

Илья

обучиться в сша
знание английского
хирург!
вам ли бояться в таким списком)

Сергей

В США на врача учатся 8 лет. И это самый дорогой и сложный факультет. Стоимость обучения от 50.000$ в год. Устроится можно будет.

Кристина

Чтобы отучиться в США на врача, нужно сначала поступить в Университет
и начать обучение на бакалаврской программе, например, по Химии или по Инженерии в области Химии, или можете поступить на одну из программ в области Окружающей Среды.
Продолжительность обучения на бакалавриате составляет, как правило, 4 года.
ПАРАЛЕЛЬНО с получением степени бакалавра студент ДОПОЛНИТЕЛЬНО к основной программе записывается на программу, которая называется
.Pre-Med. Обычно раньше 4-го, а то и 5-го семестра обучения, на эту программу не записываются.

Итак, через 4 года после начала обучения в University у Вас «на руках» есть всё,
что необходимо для поступления в любую медицинскую школу США, а именно:
- степень бакалавра по естественным наукам
- законченный курс пре-мед (или пре-дэнт) со сданными экзаменами.

В довершение стоит заметить, что эти 2 пункта дополняются великолепным владением английским языком (без чего медицинская практика по понятным причинам невозможна) и опытом академической жизни.

Вы подаете документы в медицинскую школу (самостоятельно либо с помощью советов академического тьютора университета) и ждёте их решения о зачислении.
Если GPA (средний балл – успеваемость) на бакалаврской программе был достаточно высок, а экзамены Пре-Мед Вы сдали на высокий балл, то поступление в одну из школ Вам ПОЧТИ гарантировано!

Это "почти" происходит из того факта, что некоторые медицинские школы не берут на учебу иностранных студентов.. .
Но есть же множетсво иных, которые готовы брать иностранных студентов! Само собой, что чем престижнее медицинская школа, тем более успешных абитуриентов они ожидают, так что, в конечном итоге, успех зависит от Вас самих.

Итак, вы получили бакалавриат с курсом Пре-Мед, сдали экзамен и поступили, наконец, в вожделенную Медицинскую школу.
Сколько лет в ней ещё нужно учиться?
Ещё 4 года!
Но и это не всё!
После обучения Вам предстоит пройти интернатуру (резидентуру) . Её продолжительность также зависит от Вашей медицинской специализации.
Общая хирургия – 5 лет.

Если всё это закончите, то найти работу в США не будет проблемой.

Более подробно :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/us/tips267.html