Э_
Элька _@_

Вопрос связанный с образованием в США

Я сейчас в 11-ом классе, и хотел бы после школы поехать учиться в США. Я думаю, что сразу поступить в университет там будет сложно, поэтому скорее всего придется потерять один год для того чтобы подкрепить английский язык в языковой школе. Что вы думаете по этому поводу? Как лучше это все сделать? Какие языковые школы вы знаете, где больше подростков из России? И какую визу надо получить?

Анна Сазонова

виза J-1 курсы языков ненужны, первый год в университетах ESL, а вот поступить надо разослав в желаемые учебные заведения заявления, а вот сдать экзамены придется самому пыхтеть и кипеть, в общем удачи ...

ОК
Ольга Кирьянова

Вы все намертво проспали.

В США заявление в университет надо подавать за 10 месяцев до начала обучения (обычно до 15 ноября) , а до этого надо сдать стандартные тесты (с местных требуют SAT или ACT, с иностранцев дополнительно TOEFL). Другими словами, сдавать стандартные тесты Вам придется, едва начав учиться в языковой школе.

Да
Дашулька

На сколько я знаю 11 классов Российской школы не достаточно для поступления в университет США.
Больше всего подростков из России в языковых школах Мальты, но там и качество обучения ниже. Лучше ехать в языковую школу а США, Англии или Ирландии.

Ксения Шнайдрук

сходите с российским аттестатом в туалет! для США вы - недоучка!

Арвен

как уже николай чувахин сказал- заявление в университет приимается стандартно до декабря- января на следующий год обучения с уже сдаными тестами. посему если вы хотите учиться в языковой школе год- чего очень мало чтобы сдать тоефл на необходимые баллы- если ваш уровень минимальный - школьный скажем так- надо года два долбить часа по 2 в день чтобы достичь уровня свободного владения, итого два года вы уже потеряли, даже если ваш английский нормальный и вам нужно только подогнать его- допустим сочинения вы пишете плохо- то года достаточно в языковой школе, но вы все равно теряете два года.
И потом вы выидимо не представляетет расходов- языковая школа год плюс проживание (заметьте не курсы а именно год обучения в сша) обойдется вам в 30 тысяч долларов как минимум, университет минимум год также 30 тысяч баксов а их надо 4 год - вы уверены что вы потянете по финансам?

Ирина Щербина

Люди, пишущие, что 11 лет недостаточно для поступления в вуз США, откуда у вас такая недостоверная информация? Зачем вводите человека в заблуждение?
В США можно поступить сразу после школы, но вот заниматься процессом поступления надо начинать заранее. Скорее всего, вам придется потратить год на изучение языка и подбор вузов, если хотите поступить в серьезное заведение. Документы обычно надо подать до 1-го января, в некоторых колледжах - до 1-го февраля. На экзамены надо тоже регистрироваться и готовиться к ним заранее.
Если язык у вам на хорошем уровне, то можете попытаться поступить в не самые престижные вузы, они обычно принимают документы до марта или даже июня (зависит от конкретного заведения) .
Насчет языковых школ ничего не могу подсказать, к сожалению. Но думаю, что это хорошая идея, если вы совсем не знакомы с процессом поступления в вузы США.