Сергей Тулайкин

вопрос про Американское образование

Интересно ваше мнение, прошу отвечать по делу. Как вы думаете наше образование действительно такое плохое и мы такие тупы, просто у всех на слуху Гарворд, Кембридж и т. д. А про медицинское образования я вообще молчу, сам просто наш мед заканчивал, читал, что у них там в мед поступить вообще не реально, ихний выпускник по уровню нашего профессора и т. д. Как вы думаете все ли так плохо для нас?

Ирина Арбузова

я когда учился то наоборот обыкновенный наш школьник больше знал чем ихний 3 курсник. просто сейчас все под деньги подстраивается и мериется деньгами то же.

Андрей Власов

Ну если сравнить студентов Гарварда, Принстона, Калтеха и студентов наших МГУ, МГИМО, наши явно уступают.

Надежда Серебрякова

Оценки наших студентов покупаются за деньги. Если деньги есть, то и стараться учиться не обязательно.
А знания сами не появляются.

Наталья Антонова

техническая база российских вузов намного ниже технической базы самого убогого колледжа в сша
что касается знаний- я бы сказала что наши куда больше знают и дают-там где еще старые кадры остались.
сам престиж образования упал ниже некуда из за того что дипломы покупаются, оценки покупаются, ставятся автоматом- по каким то одному преподавателю ведомым причинам. В штатах если ты не учишь- ты будешь брать один и тот же предмет пока не сдашь- никаких проскакиваний на удачу