Надя

Образование в Китае и виза. Интересный момент. (вопрос внутри)

Я студентка Германии. Паспорт у меня Республики Казахстан. У еня официальное приглашение со стороны КНР, оплачены билеты, стараховка, а так же есть подтверждение немецкого вуза.
Сегодня в визовом отделе мне сказали, что я буду тсоят в TBD статусе - to be decided.
Какие могут быть причины отказа визы, если у меня все официально и имеются абсолютно все документы.
Просто самовольное решение КНР? ?
Если так получится, какие естьу меня права. Я все - таки и билеты купила и много еще за что оплатила и это входит в мою программу обучения.
Может ли мне Посольство Казахстан оказать поддержку или это сугубое решение КНР?
Очень переживаю.

Может ли стипендия, со стороны Германии, которая меня собственно финансирует оказать мне поддержку в поучении визы?
К чему КНР может придраться? Извините, другого слова просто не нашла.
Друга попросила съездить в Хорватию, так как он хорват и там получать визу в Китай, а не в Германии. Он принес официально подтверждение о прописке в Германии, хотя этот документ в списке на подачу визы отсутствует. Я его тоже не подавала. Стоит ли зайти и подать это документ или лучше ждать первого ответа от КНР?

Шамиль Саидов

Посольство не обязано объяснять причин отказа и восстанавливать стоимость билетов.

Einherjar Russland

Почему они так сказали?
Я, например, просто собрала нужные документы плюс приглашение и пришла оформлять визу. Никаких проблем не было.