Анатолий Самойлов

ГДЕ, КОГДА и КТО из СССРа голосовал за КАПИТАЛИЗМ?!

Ну, "самостойность"-это КАПИТАЛИЗМ? По моему Республика легко может быть суверенной, но это не означает, что КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ... Неужели не ясно, что никаких юридических оснований для смены общественного строя, кроме РЕФЕРЕНДУМА быть не может? Как же вас обдурили? За чьим хвостом вы плететесь?

А что негодяи в Беловежской пуще сговорились, так это надо прокуратуре установить степень вины каждого...

Андрей

Никто не плетется. Выхода нет из этой западни. Кажется, это все навечно.

Супер

нигде, никогда и никто, ибо в СССР голосований вообще не было (по определению)!

О.
Оксана ...

А народ был против развала СССР. Да и ни кто народ особо не спрашивал. Собрались в Беловежской пуще алкоголики, побухали и развалили СССР. Думали не получится а потом сами афигели. Если копать глубоко, то произошел переворот а значит развал не легетимный а ещё значит СССР жив.

Яна

Слава Богу! А то мы уже волноваться начали!

Елена Пилипак

За капитализм в 1991 году проголосовал алкоголик Боря Е. и народ наш слабый на выпивку поддержал его, думая, что бесплатное пойло рекой польется. Дядь Володя пытается отрезвить народ, но к сожалению зпад ему палки в колеса ставит. Вот даже шутка с перстнем, а шутника бы в шутку к стеночке приставить и другим неповадно будет, а то мы все в либерализм играем и дома и на мировой арене.

М;
Мария ;)*

Референдум помните? Вот результаты. Не все, но ссылка внизу
Центральная комиссия референдума СССР установила, что абсолютное большинство граждан высказались за сохранение союзного государства в обновленном виде.
По данным комиссии по Союзу ССР в целом: в списки граждан, имеющих право участвовать в референдуме СССР, было включено 185 647 355 человек; приняли участие в голосовании 148 574 606 человек, или 80% процентов. Из них ответили: "Да" 113 512 812 человек, или 76,4%; "Нет" - 32 303 977 человек, или 21,7%; Признаны недействительными - 2 757 817 бюллетеней, или 1,9 %.
В РСФСР в списки для голосования были включены 105 643 364 человек; приняли участие в голосовании 79 701 169 (75,44%). Из них ответили "Да" 56 860 783 (71,34% участвовавших, 53,82% избирателей) , "Нет" - 21 030 753 (26,39%). Признаны недействительными 1 809 633 бюллетеней.
В Украинской ССР "Да" ответили 70,2%; в Белорусской ССР - 82,7%; в Узбекской ССР - 93,7%; в Казахской ССР - 94,1%; в Азербайджанской ССР - 93,3%; в Киргизской ССР - 94,6%; в Таджикской ССР - 96,2%; в Туркменской ССР - 97,9%.
РИА Новости http://ria.ru/history_spravki/20110315/354060265.html#ixzz2WStiCpjG

Степан

Ельцин и только он....