Ва
Валидол

Российская Федерация - сугубо европейская держава?

Раз слепо всегда следовала за Европой, брезгливо к азиатам, подобострастно - к Европе.

Волкова Оксана

Каким образом, если расположена в Евразии ?

Sen Sen

Так считают только у нас.

Max Koltunov

Россию нужно рассматривать не как азиатский форпост в европе а как европейский в азии

Алла Вермишян

Европейской державой она никогда не была и не будет. У России всегда был свой путь развития и поэтому она была сильнее кучки европейских стран.
А тенденцию "бегать" за западом ввел милостивый государь - Пётр. Неизвестно, лучше он сделал или хуже. В идеологическом плане мы до сих пор разгребаем кучу того неприятного, что ввел к нам Пётр, которого сейчас возносят до небес Российские либералы. Они не понимают, что империю невозможно построить на западных идеалах. Тут то и возникает другой вопрос - Нужна ли клептократам эта "империя". Они используют Россию, как источник сырья и строят теократическую модель общества, чтобы окончательно поработить народ религиозным рабством.
Мы построим Империю тогда, когда научимся ставить свою культуру и ценности выше других.. .

Анастасия Владимировна

Тьфу ты! ..у меня как раз глаз зачесался и я прочитал - еврейская... держава... хотя в обоих случаях отвечаю.. - НЕТ... скорее - азиатская...))

Арсений Не Скажу

Российская Федерация сугубо росссийская держава. С основополагающим европейским элементом, примисями буддизма, ислама и индейской культуры народов севера.

Гена

Россия это государство Европейского типа с глубоко Азиатскими ценностями (семья и близкие) по крайней мере так было до глобализации и сексуальной революции. А сейчас ДА мы абсолютно Европейская страна, с главной Европейской ценность "индивидуализм" и "свобода"

Елена Дорогань

Люди богатые и состоятельные больше склонны к Европе, нежели к Азии-и это понятно, где здравоохранение и в целом уровень жизни лучше-В Европе или Азии?

Гузель

штатовская колония

Марина Винокурова

Ей придет скоро конец... Псевдо. величие всегда прогибается ...Вавилон.... СССР
"Горе, горе тебе
Великий город Вавилон
Город Крепкий
Ибо в один
Час пришел суд твой"

Елена Пастухова

А ты то откуда слова такие знаешь?

Татьяна Жмурина

И я уверен-больше азиатская, если мыслить географическими понятиями.
А менталитет все дальше и дальше от этой несчастной Европы.
Ещё б железный занавес на время опустить.
Пока не кончится эта Европа самым естественным образом.