Светлана Грозненская

почему герб российской федерации не соответствует российской конституции?

Ив
Иван

герб - навсегда, а канституция - тока на переходный период...так её и делали....

Ма
Маша

Чучело, будьте добро ответить в чем именно ?

Константин Загаров

Потому, что герб заимствован ещё у Византии

Марина Буланкина

Герб не может не соответствовать Конституции, т. к. он установлен не Конституцией, а федеральным конституционным законом.

Елена Сухарева

Все что написано выше все бред!!! В конституции ясно сказано: источником власти в российской федерации является много национальный народ российской федерации, а на гербе у нас императорская корона. Самое страшное, что об этом никто не знает и никто не говорит....