Стас Барткус

Верующие, вы знаете конституцию Российской Федерации?

Статья 14 пункт 1:
Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Статья 14 пункт 2:
Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Статья 19 пункт 2:
Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 28:
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 44:
Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания.

Алексей Кондрашов

Они знают только Закон о защите религиозных чувств верующих.

Marie_O

Они верят а не знают - верят в то что сволочная власть им всегда уступку сделает, наплевав на Конституцию.

Ка
Катя

Я верующий и никакого расхождения с конституцией не нахожу

Василий Нестеров

и 97 ФЗ почитать не мешало бы... который, кстати, противоречит нашей Конституции... ибо в нем перечислены четыре приоритетные религии... вооот...

Сергей Сенченко

А как ты себе верующих представляешь?

Марика Бородина

Пылемет в действии