Мария

Перечислите Характерные черты семьи традиционного (патриархальной) типа

Сергей

.Для патриархальной или, как иначе говорят, традиционной семьи характерны специфические признаки. Одним из них является то, что под одной крышей проживает несколько поколений и лидером является старший мужчина, волю которого беспрекословно выполняю все члены семьи. Также существует четкое разделение и закрепление мужских и женских обязанностей. Кроме того в патриархальных семьях существует экономическая зависимость женщины от мужчины, и роль женщины состоит в том, что она воспитывает детей и ведет домашнее хозяйство.

Almaz Babaev

переписывать первый ответ не буду. лишь добавлю была такая книжка "Домострой" так там всё подробно и описано.