Хусен Шахид

Как узнать, нужно ли официанту в определенном кафе платить НДФЛ?

НДФЛ - Налог на доходы физических лиц
Работодатель кафе может сказать, что мол надо платить НДФЛ, а на самом деле не надо. Как об этом узнать или по-другому как это "просечь"?:)

Вмваипаир

все граждане, которые трудоустроены официально обязаны уплачивать НДФЛ с зарплаты.
с неофициальной зарплаты "в конверте" и "чаевых" НДФЛ, естественно, ни кто не платит.

Иван

Это обычно указывается в меню!

Ка
Капитолина

С официальной зарплаты платится НДФЛ. В том числе и с зарплаты официантов)