Сергей Шуликин

Стажировка официантом

Хочу пойти работать официантом в свободное время, но нет опыта работы. Как я знаю, сначала проходишь стажировку, а потом уже и работать со спокойной душой можно. За стажировку платить не будут?

Павел Троицкий

за стажировку нужно платить, т. к. в РФ любой труд должен быть оплачен. . но если тебя не оформляют официально - выплат не жди.. .
не знаю таких мест, где даже на официанта стажируются) что там стажироваться то. . на официанта берут без опыта работы))

Светлана Конаховская

С Вами должны заключить срочный трудовой договор на прохождение стажировки. Статья 59 ТК РФ. И это время должно оплачиваться в соответствии с заключенным договором.