Айбек Осмонов

с какого месяца начинают платить пособие на ребенка до 1,5 лет

Веталий

неработающим - с даты рождения ребенка.
работающим - по окончании оплаченного отпуска по беремнности и родам.
"автоматически", естественно, ни кто ни чего не платит. выплата начинается после предоставления всех необходимых документов.

Ольга

После окончания больничного листа (70 дней после родов)

Муродали Тагоймуродов

через 1-1,5 месяца после оформления док-тов, было у меня так

Евгения Ванькаева

После окончания больничного. Вы обязаны написать заявления на пособие до 1,5 лет.

Нина

С первого месяца.... а так ...когда предоставите необходимые документы в соц. органы, так и начнут выплачивать