Екатeрина Иванова

Как правильно расчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Как правильно расчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я официально работала?

Андрей Зайцев

Берете всю з/за 2 года предшествующих году ухода в декрет ( сейчас это 2012 и 2011 года) . Эту сумму делите на 731, умножаете на 0,4 и умножаете на 30,4. Это и будет ваше пособие до 1,5 лет.