Ольга Шевцова

Расскажите. что такое double foul в настольном теннисе

Kalve .

двойная ошибка.
две ошибки при подаче.

Андрей Пронин

не знаю как в настольном - это двойная ошибка при подаче.
К пример, у в большом теннисе подающий выполняет подачу: мяч (шарик) касается при подаче сетки, но все равно попадает в поле подачи, подающий выполняет снова первую подачу, и так до бесконечности. Если он не подает (ошибка) , то разрешено сделать вторую подачу в тот же угол. Подает вторую, и все по аналогии, как с первой. Если ее (вторую) "запорет" - то это называется двойная ошибка, и очко присуждается принимающему.

Оксана

я знаю только термин double fault - двойная ошибка при подаче. в большом теннисе. про настольный теннис такого не слышал