Эля Лиса

Высота тона определяеться? в амплетудной фазой частотной нет верного ответа

Настюшка Юрина

Высота тона определяется частотой колебаний струны, столба воздуха, колокола и измеряется в герцах. Амплитуда же влияет на громкость. Есть незначительное влияние громкости, которая при возрастании слегка завышает звук. Но для практического понимания можно от этого влияния абстрагироваться. Но не всякая частота является звуком. Важно понимать, тон - это понятие связано со звуком, соответственно рассматривается звуковой диапазон приблизительно от 18 до 16 000 герц, с поправкой на то, что дети способны слышать до 20 000, а иногда и до 24 000 герц. Увы, с каждым годом их взросления эта способность утрачивается, а верхний порог восприятия снижается до 7000 - 8000 герц.

Людмила Фанасова

Высота тона определяется количеством колебаний звука за одну секунду.