Марина Сергеева

Как узнать источник от которого исходит звук низкой частотности?

Как узнать источник от которого исходит звук низкой частотности (очень раздражающий) , сильный неприятный гул на весь дом

Он исходит круглосуточно, ночью при полной тишине - это просто пытка!

И это с 2003 года.

Раньше, это было слышно редко, а вот последние 4 года, постоянно!
У соседей спрашивали, они водят плечами (мол не слышим) , но если уже и сынишка 9 лет начал задавать этот вопрос, значит, что-то тут ест.

Рамиль

Если сигнал идёт от электроустановки, то он должен пропадать при отключениях электричества во всём доме. Если это вода в системе отопления, то летом циркуляции нет и звук издаваться не будет. Если в системе водоснабжения-обратить внимание на наличие звука при профилактических отключениях воды. Так Вы сузите круг поиска, а потом смотреть дальше

Анастасия Дудина

1. Есть специальный прибор, который измеряет ИНФРАЗВУКИ. (у соседей их может не быть, если в резонанс дома (строения) попадает ваша квартира. 2. Это может быть НИЗКОЧАСТОТНОЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ. 3. Это могут быть интерференцииСВЧ-излучений. Не знаю, кто этим занимается (измерением этих параметров), но какие-то организации можно вызвать и произвести замеры.

Никита Бледных

Это может быть всё что угодно (через стёкла в окнах т. е снаружи жилья или внутри жилища) . Но, ультразвуки и высоко и нискочастотные звуки способны убить всё живое. Необходимо провести экспертизу. Её может назначить прокурор.

Лена Мишукова

Понравились все ответы - на мой взгляд, все они верны (и могут пригодиться вам) .
В дополнение - можете вот сюда заглянуть, чтобы быть в курсе того, какие воздействия и какими средствами, кроме привычных нам и общеизвестных, могут быть ещё оказаны на людей злоумышленниками:
http://liniya-udachi.ru/articles/psikhotronnoe-oruzhie/psi-operator/

Татьяна Фруктова

Всему виной может оказаться простая прокладка в Вентиле водопровода, подобные звуки могут слышать не все, а для некоторых, это будет действительно пыткой. Сходите в жилконтору, пусть они проверят старые вентиля в подвалах, и желательно в Вашем присутствии, Вы то уж сразу определите где сифонит.

Андрей Кириченко

Насос вентиляции или отопления