Алексей Беляков

Существует ли достоверный источник, из которого можно узнать истину о Боге?

Виталий Ковязин

Истину о Боге можно узнать из Библии, которая есть совершенное слово Бога, но некоторые путают её с журналами "сторожевая башня", и узнают из неё о Боге ложь, а не правду.

Евгения Белоусова

Этот источник ты сама.

Далер Меликов

конечно : Карлос Кастанеда

Константин Харитонов

Существует - Библия. Только это не новость и читать тебе Ее, похоже, очень лениво! Оттого и такой вопрос у тебя....

Николай Корняев

"Слово Божие" гораздо шире Библии.

Сергей Николаев

Вообщем дело было так смотрел фильм стигматы, а там сказано что царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя а не в стрениях из дерева и камню расколи дерево и найдешь меня там подними камень и найдешь меня там судя всего это про червя (а червь с английскогоWorm) Вор короче, тоесть найдешь вора если копнешь поглубже, и еще ситуация снился мне как то один умерший мой одноклассник так вот он мне такое поведал что Я это 6*6*666=23976 вот такое число Бога и еще много чего показывал а че солнце приближал человека воскрешал это обошлось мне в 300 тысяч, но это не в тему, так вот то что в тему это шмыгание носом и вообще всякое движение к примеру девушке задаешь вопрос мысленно ты гном? А она рукой волосы поправляет или сумку или в карман за чем то лезет овт как то так. Самое основное в этом это следить за своими мыслями даже взять тех же птиц и собак с кошками они появляются в поле зрения не просто так в большинстве случаев это означает *ДА*ДА*ДА* воробьи к примеру немного быстрее голубей в этом плане пролетают быстрее чем приходит мысль а голубь прям во время приходы мысли, ворона слегка притормаживает, но тоже дает понять что мысль правельная следи за мыслями и за событиями которые происходят перышко летит еще что-то про номера машин вообще не говорю там гораздо сложнее это люцифер в нмерах машин зашифрованы буквы нужно уметь разбираться это долгая история вообщем самый важный урок это сопоставить свои внутренние рассуждения например со странными звуками в комнате скриапами хрустами ну бывает такое мебель там скрипнет сама собой или дверь сквозняком откроется, но главное это шмыгание носом раз уж мне мертвец об этом намекал хотя я знал до его сообщения об этом, то думаю стоит заострить на этом внимание.
вообщем стоим толпой во дворе и пацанчик начинает рассказывать историю как он в египте нашел у палевного типа со свисающими дредами купил гашиша он выкупил нашел своего! вот и накурился через бульбик прям в ресторане до ватного состояния вызвали полицию он им пояснил что он сам из полиции и сказал что я в первый раз пробую меня раскумарил какой-то тип с пляжа ну и короче его отпустили потом накурившись в усмерть лежал в ванной целый день его по громкоговорителю объявляли он не слышал, потом к нему поднялись мусара и взяли того типа искать и короче навели на этого типа на пляже говорят он пацан говорит что типа нет не такой у того дреды были не большие и стоячие и короче тот продавший офигевший дает еще кусок этому типу что он его отмазал от ментов, но что самое интересное во время этого рассказа 2 вороны загнали 2х кошек прям в 10 метрах от нас под машину, Я такое что 2вороны 2-х кошек во дворе впервые это как НЛО увидеть, хотя ОНИ более предсказуемые. когда кот появляется это значит правильная мысля их можно сравнить с МАУЗЕРОМ (мурзик). Вот сверх мудрость.

Constantin Tugui

Слово Божие Христос Сын Божий и Бог :"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. "
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

Настя

Если вы являетесь адептом секты "Свидетели Иеговы", то убеждены, что именно "библия" сторожевой башни - достоверный источник. Зачем вы задаете этот вопрос?

Ксюша

В библии ясный ответ для всех "Истина ---сущность твоего слова.. " Псалом 119 -- 160.

Елена Бонопарт

Да он в каждом. только завалы нужно разгрести . что бы понять это. Если Бог создал человека. то Вы думаете он не вложил в него все то. что знает он?

Дмитрий Николаенко

нужно чтобы существовал Бог

Игорь Овчаренко

Нет. Не может быть ничего достоверного о вымышленном. Только субъективное.

Леночка Панова

Это же тетка не всерьез задает вопрос, а просто рекламирует христианство. А тут какие-то "неадекватные" ответы пишут, то есть не "библия", а какие-то другие )))

sky_2088

Это Веды.

Олеся

Есть но они многовековой давности, когда науки как таковой не существовало.
Я могу дать Вам достоверную информацию, только это сразу нельзя понять, поскольку понимание Бога подразумевает качественное обновление сознания.

Анна Миклина

Все источники подправлены, НО библий достаточно, чтоб придти к Богу. Ибо там молоко для детей, но молоко с примесью. Надо процеживать, чтоб пить его.

Катька Воробьёва

Ув! Галина.
Вы, конечное же, слышали о традиционной"добродетели"(см. например,
2-х томник М. Монтеня"Опыты")но, многие ли живут ею, следуют ей, учатся чрез нее? Нет.
Может, слышали о бытийственной добродетели? -т. е. "Все соделал Господь Бог прекрасным! "- и землю, и растения, и животных, и моря, и светила небесные, и душу живую.. - но, почему все прекрасное на краю гибели? (см. например, Н. А. Бердяев"О назначении человека")Разве не благословил Творец всего сущего человека: мужчину и женщину, говоря:
"обладайте и владычествуйте".
Галина, а ведь сие уже и есть источник истины о Господе Боге!
Так и с Господом Богом.. - и с верою.. - и с Истиною верою в Господа Бога нашего! - Отца Небесного нашего! - ибо Господа Бога только и возможно понимать, как всемогущество Воли, которая одним своим актом созидает всякое бытие, полагает законы или отменяет их!
Но, по воле"право-славного"человека середины XV века, страсть (визги;
сопли-слезы; падучая, да неразъясненные языки в храме) одна страсть потеснила сначала добродетель, а затем превратила и дело веры,
демонизировав эту самую страсть и придав ей ореол богоборчества;
кто-когда в России остановил тухлое человеческое учение о греховной природе человека (как унижающее человека и его Творца, Создателя)
и освежил, и ободрил, и благословил человека словами Священных Писаний: "Будьте совершенны, как совершен Отец Небесный ваш".
P.S.
Ув! Галина.
Верьте, что благочестивый (и дерзкий вместе с тем) порыв вашей души, услышан Господом Богом; верьте, однако, и в то, что на сей порыв к Его истине, Он потребует и готовности разуметь и верить!
С уважением

Gog

Разум. Потому что он и есть настоящий Бог 🙂