Максим С

Люди добрые, помогите 🙂 На видео видны большие горизонтальные полосы (рябь)...

Люди добрые, помогите 🙂 На видео, скинутого с фотоаппарата, при просмотре на компьютере видны большие горизонтальные полосы, которые "плывут" сверху вниз, причем очень яркие! Что делать? Какую программу можно скачать, чтобы устранить проблему?

D&
Dmitry ""

Скачать и установить QuickTime. Видео наверное в формате MOV

Эльвира Исабекова

нет такой программы.
полосы, которые ещё и двигаются по видео убрать крайне сложно\проблематично. это не статика.
проще говоря это фатальный брак.

Артур

Видео не видел, сказать что-то сложно.. . я бы наверное на всякий случай еще видео кодеки обновил/установил. K-lite codec pack например.

Альберт

Вы это не исправите. Полосы появились из-за несовпадения частоты кадров видео и частоты "моргания" освещения - снимали вероятно при импульсных лампах, например уличном освещении фонарей или люминисцентных источниках освещения. Для "стоячих" полос при таких источниках нужно обязательно выбирать запись видео 25 кадров в секунду, при других частотах (24 или 30 кадров) - будут ползущие полосы.

Ан
Анна

Полосы при движении или все время наблюдаются? Если при движении, поменять поля или сделать прогрессивную развертку на выходе. Деинтерлейс применить. ProCoder помогает. Ну а если это другое, как ответил Вячеслав Труду, то...