Роман

Здравствуйте, у меня такой вопрос можно ли узаконить офис построенный из блок-контейнеров?

ситуация такова - начальник решил построить офис из блок контейнеров на территории г. Алматы. Не подскажете можно ли вообще узаконить такое строение? что для этого требуется? я где то читала, что если снаружи обшить кирпичом или ж/б можно будет как нибудь оформить доки или указать как временное построение. но есть гарантия что его не снесут?
заранее спасибо

Екатерина Пушкарева

Где в г. Алматы регистрируют все строения? В Росреестре (регпалате) или эта служба имеет другое название? Вот туда и обратитесь. Они Вас проконсультируют, предусмотрена ли регистрация таких построек. Без регистрации любые строения и сооружения незаконны и подлежат сносу.