Марина Комарова

Налог, после выхода из состава соучридителей ООО. С отчуждением своей доли этому обществу.

Свою долю отставил оставшимся участникам общества, они ее поделили. Недавно пришло письмо, о том что необходимо предоставить в налоговый орган декларацию по налогу на ходы физ лиц, в связи с реализацией доли в уставном капитале ООО. Что в таком случае нужно делать И какую сумму именно от меня хотят, 13 % от суммы моей доли в уставном капитале И если так, то можно как то ее заплатить, так как взнос был очень небольшой?

Зина Шестак

как оформлено оставление вашей доли?
может оставшиеся оформили как договор купли-продажи-поэтому с вас и требуют налог.. .
сумму хотят=сумма продажи-сумма вашей доли при покупке/внесения доли в УК