it
itavarov

Загадка с подвохом, помогите отгадать, только для самых умных

Жителей в деревне орков больше, чем шрамов у любого из них.
У каждого орка есть хотя бы 1 шрам.
Есть ли в деревне орки с одинаковым количеством шрамов? Ответ обосновать.

Serge

Может быть. Например: В деревне 2 орка. У каждого орка по шраму. Жителей больше, чем шрамов у любого. Ваше условие выполнено. Тоже самое будет при любом количестве орков, если у каждого из них будет по одному шраму.